КХЛ: минское "Динамо" крупно проиграло СКА – 1:5

© Sputnik / Виктор ТолочкоХоккеисты минского "Динамо"
Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
Поражение от СКА стало четвертым подряд для "Динамо": до этого минский клуб проиграл три встречи – "Витязю", ЦСКА и "Металлургу".

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Минский хоккейный клуб "Динамо" проиграл с крупным счетом питерскому СКА в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Sputnik.

Защитник минского Динамо Кристиан Хенкель в Матче звезд КХЛ, видео - Sputnik Беларусь
Видео
Защитник минского "Динамо" Хенкель удачно съездил на Матч звезд КХЛ

Выездная игра в рамках текущего чемпионата КХЛ прошла во вторник 22 января в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

Счет уже на второй минуте открыли питерцы – отличился Антон Белов. Спустя еще две минуты "динамовцы" уже "горели" 0:2 – гол забил Павел Дацюк. Под занавес первого периода третью шайбу в ворота минчан забросил Александр Барабанов.

Второй период прошел также под диктовку хозяев льда: на 30-й минуте взятие ворот "зубров" оформил Николай Прохоркин, а на 39-й дубль сделал Барабанов.

Единственную шайбу во встрече минчане сумели забросить в середине третьего периода – от "сухого" счета команду спас Джонатан Блум. До конца игры счет на табло не изменился – 1:5 в пользу команды из Питера.

Поражение от СКА стало четвертым подряд для "Динамо": до этого минский клуб проиграл три встречи – "Витязю", ЦСКА и "Металлургу".

Следующую игру в КХЛ "Динамо" проведет также на выезде – 24 декабря в Риге минчане будут встречаться с местными одноклубниками.