Спринт в Антхольце выиграла чешка Давидова, Кривко – только 17-я

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМаркета Давидова
Маркета Давидова - Sputnik Беларусь
Белорусские биатлонистки выступили более чем скромно: лучшей стала Ирина Кривко – в итоговой таблице она расположилась на 17-й строчке.

МИНСК, 24 янв – Sputnik. Чешская спортсменка Маркета Давидова выиграла женский спринт шестого этапа Кубка мира по биатлону, который в настоящее время проходит в Италии, передает корреспондент Sputnik.

Биатлон в Антхольце - Sputnik Беларусь
Антхольц – все-таки Италия, или Как не завыть белугой на биатлоне?

Гонка в Антхольце состоялась вечером в четверг 24 января, в ней принимали участие пять белорусок.

Первой на финише была чешская спортсменка, которая на двух огневых рубежах на трассе протяженностью 7,5 километра не сделала ни одного промаха и показала результат 21 минута и 40 секунд.

Второй на дистанции была финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен – с одним промахом она уступила чешке всего 1,7 секунды. Третьей стала норвежская спортсменка Марте Ройсланд: у нее тоже один промах и +3,5 секунды на финише.

Белорусские биатлонистки выступили более чем скромно: лучшей стала Ирина Кривко – в итоговой таблице она расположилась на 17-й строчке (один промах, +43 секунды). Елена Кручинкина заняла 37-е место (один промах, +1:28.7), Динара Алимбекова – 68-е (три промаха, +2:34), Анна Сола – 71-е (четыре промаха, +2:35), Ирина Кручинкина – 87-е (четыре промаха, +3:40).

В пятницу 25 января в Антхольце состоится мужская спринтерская гонка, а в субботу 26-го – два соревнования: женский и мужской пасьюты.