Наоми Осака стала победительницей Australian Open

© REUTERS / KIM KYUNG-HOONЯпонская Наоми Осака целует свой трофей после победы в матче против чешской Петры Квитовой
Японская Наоми Осака целует свой трофей после победы в матче против чешской Петры Квитовой - Sputnik Беларусь
Японская теннисистка в финале Открытого чемпионата Австралии встретилась с чешкой Петрой Квитовой, фактически это был поединок за первое место в рейтинге WTA, который будет обновлен 28 января.

МИНСК, 26 янв — Sputnik. Японка Наоми Осака обыграла в финале Australian Open чешскую теннисистку Петру Квитову и стала победительницей первого турнира Большого шлема в этом году, передает Sputnik.

Испанский теннисист Рафаэль Надаль  - Sputnik Беларусь
Надаль уничтожил молодого Циципаса в полуфинале Australian Open

Японка обыграла чешку в первом сете, во втором сете Квитова смогла отыграться и вышла вперед, третий сет остался за Осакой. Матч закончился со счетом 7:6 (7:2), 5:7, 6:4. Теннисистки провели на корте два с половиной часа.

Фактически этот матч был поединком за первое место в рейтинге WTA. Мировой рейтинг будет обновлен в понедельник, 28 января. Первой ракеткой мира по результатам Открытого чемпионата Австралии станет Наоми Осака.

Белоруска Арина Соболенко после завершения Australian Open поднимется на одну позицию в рейтинге WTA и впервые в карьере войдет в десятку лучших теннисисток мира.