Йоханнес Бё выиграл пасьют в Антхольце, Елетнов финишировал 31-м

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкЙоханнес Бе (Норвегия)
Йоханнес Бе (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Белорусский спортсмен Роман Елетнов дважды промахнулся и стал 31-м, стартовав 59-м.

МИНСК, 26 янв — Sputnik. Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал лучшим в мужской гонке преследования на шестом этапе Кубка мира, который проходит в итальянском Антхольце.

Лабиринт Антхольца: белорусы и Тарьей заблудились, Йоханнес – нет

Бё справился с дистанцией в 12,5 километра за 31 минуту 33,7 секунды, допустив три промаха. Серебро завоевал француз Антонен Гигонна (1 промах, +34,8 секунды), бронзовым медалистом стал еще один представитель Франции Кантен Фийон Майе (2 промаха, +40,6).

Белорус Роман Елетнов финишировал 31-м (2 промаха, +3 минуты 17 секунд), стартовав 59-м. Владимир Чепелин стал 40-м (5 промахов, +4:09.2), Антон Смольский показал 50-й результат (6 промахов, +5:31.0).

Ранее в субботу состоялась женская гонка преследования, победу в которой праздновала итальянка Доротея Вирер. Серебряную медаль завоевала немка Лаура Дальмайер, бронза у представительницы Италии Лизы Виттоцци.

Шестой этап Кубка мира по биатлону завершится в воскресенье двумя гонками с массовым стартом.