Соболенко без волшебства вышла в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

© AP / Kin CheungАрина Соболенко на Australian Open
Арина Соболенко на Australian Open - Sputnik Беларусь
Подписаться
Соболенко одолела соперницу Екатерину Александрову в двух сетах, но по ходу игры ей снова понадобилась мотивационная речь от Дмитрия Турсунова.

МИНСК, 1 фев — Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/2 финала турнира категории "Премьер" в Санкт-Петербурге, сообщает Sputnik.

Главный приз на Кубке Федерации - Sputnik Беларусь
Назван состав женской сборной Беларуси на теннисном Кубке Федерации

Четвертьфинальный поединок St. Petersburg Ladies Trophy против россиянки Екатерины Александровой состоялся 1 февраля. Встреча завершилась победой белоруски – 6:3, 6:4.

Во втором сете при счете 3:4 Соболенко взяла паузу для общения с тренером Дмитрием Турсуновым. Наставник указал на недочеты в игре теннисистки, отметив, что та меняет ракетки, словно в них вся проблема.

"Никакого волшебства тут не будет, если сама не выйдешь и не начнешь играть", – сказал Турсунов.

После игры Соболенко сказала, что больше боролась сама с собой, нежели с Александровой. "Хотела быть более сфокусированной и не выпадать из матча, но получилось все наоборот", – уточнила Соболенко в эфире телеканала "Беларусь 5".

Она выразила надежду, что в 1/2 финала сможет прибавить в игре. "Приложу максимум усилий", – сказала Соболенко.

В полуфинале белоруске предстоит встретиться с победительницей пары Анастасия Павлюченкова (Россия) – Кики Бертенс (Нидерланды). 

Лента новостей
0