Самсонов уступил Овчарову в финале Кубка Европы по настольному теннису

© Sputnik / Владимир НестеровичВладимир Самсонов во время матча с Дмитрием Овчаровым
Владимир Самсонов во время матча с Дмитрием Овчаровым - Sputnik Беларусь
Белорус был в шаге от победы, но в решающем сете сопернику удалось выиграть четыре очка подряд и победить.

МИНСК, 3 фев – Sputnik. Белорусский спортсмен Владимир Самсонов проиграл финальный матч Кубка Европы топ-16, который проходил в Швейцарии.

В финале белорус встречался с представителем Германии Дмитрием Овчаровым. Самсонов уступил сопернику со счетом 3:4 (11:6, 8:11, 3:11, 16:14, 11:6, 7:11, 10:12). В седьмом решающем сете белорус был в шаге от победы - 10:8, однако соперник смог выиграть четыре очка подряд и победить.

Напомним, в 1/8 финала Самсонов переиграл грека Панайотиса Гьониса со счетом 4:1, в четвертьфинале с аналогичным результатом обошел спортсмена из Румынии Овидиу Ионеску. В полуфинальном матче белорус оказался сильнее австрийца Даниэля Хабесона.

Владимир Самсонов четыре раза одерживал победу в этих престижных соревнованиях: в 1998, 1999, 2001 и 2007 годах, а в минувшем году занял четвертую позицию.