БГК крупно обыграл "Стяуа" в SEHA-лиге

© Sputnik / Роман Шантар Гандбольный мяч на площадке
Гандбольный мяч на площадке  - Sputnik Беларусь
"Мешковцы" занимают четвертое место в таблице, опережая ближайшего преследователя словацкий "Татран" на три балла.

МИНСК, 5 фев — Sputnik. Брестский гандбольный клуб им. Мешкова разгромил румынскую "Стяуа" в домашнем матче SEHA-лиги, сообщает Sputnik.

Видеоклип В Бресте гандбол - Sputnik Беларусь
Видео
Брестские гандболисты перепели "В Питере - пить" на свой лад

Поединок состоялся в Бресте в спорткомплексе "Виктория" и завершился со счетом 35:21 (19:10) в пользу хозяев.

Самыми результативными в составе БГК стали сразу четыре игрока: Андрей Юринок, Максим Баранов, Петар Джорджич и Сандро Обранович – они забросили по четыре мяча.

В SEHA-лиге "мешковцы" занимают четвертое место, набрав 27 очков в 14 матчах. Впереди брестчан хорватские "Нексе" и "Загреб", а также македонский "Вардар", у которых по 36 очков.

По итогам "регулярки" четыре команды выйдут в "финал четырех".

Следующий матч подопечные Маноло Каденаса проведут дома против сербского клуба "Войводина" 19 февраля.