"Барселона" и "Реал" сыграли вничью в полуфинале Кубка Испании по футболу

© REUTERS / ALBERT GEAПервый матч полуфинала Кубка Испании - ФК "Барселона" - "Реал" Мадрид
Первый матч полуфинала Кубка Испании - ФК Барселона - Реал Мадрид - Sputnik Беларусь
Форвард "Барселоны" Лео Месси не сумел помочь победить мадридскую команду.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Матч между испанскими футбольными командами "Барселона" и "Реал" в полуфинале Кубка Испании закончился вничью. Встреча прошла в среду в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 1:1.

Хозяева пропустили гол на 6-й минуте — его на свой счет записал мадридец Лукас Васкес.

Футболист испанской Барселоны Лионель Месси - Sputnik Беларусь
Болельщики включили Роналду и Месси в команду года

Во втором тайме каталонцы сравняли счет. Гол забил бразильский 21-летний нападающий Малком (57-я минута).

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси, который в феврале получил травму в матче чемпионата Испании с "Валенсией", вышел на замену на 63-й минуте. Результативными действиями аргентинец не отметился – он не сумел ни забить гол, ни отдать результативную передачу. Всего за 27 поединков текущего сезона Месси отметился 29 голами и 17 результативными передачами.

В нынешнем сезоне "Реал" уже встречался с "Барселоной": в октябре прошлого года мадридцы проиграли со счетом 1:5. Всего в рамках Кубка Испании обе команды провели 33 встречи.

"Реал" и "Барселона" в ближайшее время проведут еще два матча. Встреча в Кубке Испании пройдет 17 февраля, а в рамках 26-го тура чемпионата страны команды сыграют 2 марта.

Напомним, что мадридская команда является 19-кратным обладателем Кубка Испании.