Лукашенко назвал чемпионку мира Романовскую лучшей

© Sputnik / Сергей Неверкевич Белорусская фристайлистка Александра Романовская
Белорусская фристайлистка Александра Романовская  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Финальный прыжок, который принес белоруске первое место, по мнению президента, был великолепным.

МИНСК, 7 фев — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с золотом Чемпионата мира белорусскую фристайлистку Александру Романовскую, сообщили в пресс-службе главы государства.

Белоруска Александра Романовская - Sputnik Беларусь
Белорусская фристайлистка Романовская получила золото ЧМ

Сегодня белоруска выиграла золотую медаль Чемпионата мира по сноуборду и фристайлу в турнире по лыжной акробатике. Турнир проходит в американском Дир-Вэлли (штат Юта). Романовская обошла представительницу России Любовь Никитину, набрав 113,18 балла. У россиянки – 89,88. Третьей стала китаянка Сюй Мэнтао (89,88).

"Ты настойчиво и упорно шла к этому результату. А великолепный финальный прыжок в американском Дир-Вэлли не оставил никаких сомнений: ты лучшая!" – подчеркнул Лукашенко.

Президент отметил, что победа Романовской доказала: в Беларуси создана школа лыжной акробатики мирового уровня, которая несколько десятилетий готовит талантливую молодежь.

Лукашенко искренне пожелал Романовской, всей команде, а также тренерскому штабу крепкого здоровья и новых достижений.

Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева также поспешила поздравить Романовскую с золотом ЧМ. В Instagram бывшая биатлонистка выложила видео победного прыжка фристайлистки и подписала его: "Наш золотой фристайл! Невероятно! Встречайте! Чемпионка мира".

Лента новостей
0