Домрачевой кажется, что Бьорндален хочет отправить ее "работать"

© Sputnik / Владимир НестеровичДарья Домрачева еще на пристрелке была настроена на гонку весьма решительно
Дарья Домрачева еще на пристрелке была настроена на гонку весьма решительно - Sputnik Беларусь
Подписаться
Бывшая биатлонистка назвала свое решение завершить карьеру "самым правильным".

МИНСК, 8 фев — Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева думает, что ее муж Уле Эйнар Бьорндален ждет ее возвращения в биатлон, сообщает "Р-Спорт".

Надежда Скардино (Беларусь), занявшая первое место в индивидуальной гонке среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону - Sputnik Беларусь
Скардино: о тренерской работе пока не думаю

Домрачева завершила карьеру летом прошлого года. Она объяснила свое решение желанием больше времени проводить с семьей.

18 февраля в Раубичах состоится "Гонка легенд", на которой состоятся проводы Домрачевой из большого спорта.

"Уле этого очень хочет, мне кажется", – сказала Домрачева, отвечая на вопрос, не обсуждают ли супруги ее возвращение в биатлон.

Она уточнила, что эта тема затрагивается нечасто. Домрачева повторила, что решение уйти из спорта – сейчас самое правильное. Экс-биатлонистка объяснила это тем, что сейчас она особенно нужна своей дочери Ксении, которой 1 октября исполнится три года.

"И если говорить о возвращении в спорт, важно понимать, что есть поддержка за твоей спиной, важно ощущать доверие к команде, и речь не о спортсменах, здесь все в порядке, речь о людях, которые принимают ключевые решения. Если это доверие под сомнением, не думаю, что работа в таких условиях может дать желаемый результат", – продолжила она.

Домрачева подчеркнула, что важно не ограничивать свой кругозор, думая: "Ах, я всего лишусь, если закончу со спортом".

По ее словам, с уходом из спорта она не лишилась каких-то важных вещей. "Та занятость, которая существует, просто не дает возможности даже сесть и погрустить", – сказала она.

Читайте также:

Лента новостей
0