Александр Лукашенко с сыном Николаем принимают участие в "Минской лыжне"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на "Минской лыжне"
Президент Беларуси Александр Лукашенко на Минской лыжне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Зимний спортивный праздник проходит сегодня в столице, в нем участвуют представители правительства, госорганов, общественных организаций.

МИНСК, 9 фев - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко с младшим сыном Николаем прибыли для участия в зимнем празднике "Минская лыжня – 2019".

Настоятель Всехсвятского храма протоиерей Федор Повный и предприниматель Александр Мошенский - Sputnik Беларусь
Команда "Дети отца Федора" примет участие в "Минской лыжне"

За команду главы государства также бежит четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Другая известная белорусская биатлонистка - Надежда Скардино - выступит в команде правительства.

В республиканском празднике принимает участие около 20 команд. Он проходит на лыжероллерной трассе в столичном микрорайоне Веснянка. Организаторы мероприятия - Министерство спорта, Мингорисполком, Минздрав, МВД, Минобороны.

В эстафете 4х3 километра, которая начинается в 11 часов, принимают участие команды главы государства, Администрации президента Беларуси, Совмина, облисполкома, Конституционного и Верховного судов, Парламента.

В этом году впервые "Минская лыжня" проходит в виде биатлонной эстафетной гонки, на трассе также оборудовано стрельбище.

Зрители тепло приветствовали именитых участников "Минской лыжни". Как сообщает корреспондент Sputnik, Домрачева и Скардино уже отстрелялись, не допустив ни единого промаха. 

Читайте также:

Лента новостей
0