Легкоатлетический матч Европа ― США пройдет в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатчевая встреча по легкой атлетике среди сборных Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона
Матчевая встреча по легкой атлетике среди сборных Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава Беларуси считает, что государство не должно жалеть денег на проведение престижных спортивных соревнований.

МИНСК, 9 фев ― Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что проведение международных спортивных соревнований повышает престиж страны и на это государство не должно жалеть денег.

Президент Беларуси Александр Лукашенко на Минской лыжне - Sputnik Беларусь
Команда Лукашенко победила в эстафете на "Минской лыжне"

"У нас пройдет легкоатлетический матч Европа ― США. Я лично обращался к главе легкоатлетической федерации относительно того, чтобы привезти к нам эти игры", ― рассказал президент журналистам в субботу после "Минской лыжни-2019", в которой он принимал участие.

По его словам, эти престижные соревнования будут не менее масштабными, чем II Европейские игры.

Как ожидается, легкоатлетический матч Европа ― США пройдет в Минске в сентябре 2019 года на реконструированном стадионе "Динамо".

Глава государства отметил, что проведение масштабных международных соревнований положительно влияет на имидж страны и государство не должно жалеть на это денег. По его словам, особенно это важно для будущих поколений.

"Это инвестиции, не жалейте на это денег", ― сказал президент.

Читайте также:

Лента новостей
0