Саснович обыграла немку Марию в стартовом матче 1/4 финала Кубка Федерации

© REUTERS / Fabian BimmerНемецкая теннисистка Татьяна Мария и белоруска Александра Саснович
Немецкая теннисистка Татьяна Мария и белоруска Александра Саснович - Sputnik Беларусь
Победа Саснович вывела сборную Беларуси вперед, сегодня в рамках турнира пройдет еще один матч с участием Арины Соболенко.

МИНСК, 9 фев - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович обыграла в стартовом матче четвертьфинала Кубка Федерации немку Татьяну Марию и вывела сборную Беларуси вперед, сообщает Sputnik.

Александра Саснович и Татьяна Мария - Sputnik Беларусь
Саснович и Мария откроют матч Кубка Федерации Германия - Беларусь

Матч прошел в немецком Брауншвейге. Первый сет не без труда выиграла белоруска. Во втором она играла намного увереннее и также одержала победу. В результате матч между Саснович и Марией закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 38 минут.

Благодаря победе Александры Саснович сборная Беларуси в матче Кубка Федерации вышла вперед. В субботу в рамках турнира пройдет еще один поединок. Первая ракетка Беларуси и девятая ракетка мира Арина Соболенко встретится на корте с немкой Андреа Петкович, которая занимает 68-ю строчку рейтинга WTA.

Кубок Федерации является крупнейшим международным командным турниром в женском теннисе. Больше всего побед на соревнованиях одержала сборная США — 18, на втором месте - сборная Чехии с десятью победами, третье место занимают австралийки - у них семь побед.