Фигуристка Загитова рассказала, как 7 раз пыталась уйти из спорта

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Также фигуристка рассказала, что собирается написать книгу, а после завершения спортивной карьеры видит себя в роли тренера.

МИНСК, 10 фев — Sputnik. Российская фигуристка Алина Загитова семь раз пыталась бросить спорт, пишет портал Sport24.

Выступление россиянки Алины Загитовой - Sputnik Беларусь
Фотофакт: Загитова чуть-чуть разделась на "Минск-Арене"

Олимпийская чемпионка призналась, что такие мысли особенно одолевали ее в детстве. Поначалу ее останавливали родители, а потом она сама поняла, что ей нравится заниматься фигурным катанием.

"Сейчас осознаю, что тогда я просто была ребенком. Мне хотелось дурачиться, как и всем детям. Играть на площадках, сходить на тот же каток с друзьями. Но на седьмой раз я поняла, насколько фигурное катание важно для меня, и больше его не бросала", – призналась 16-летняя Загитова.

Спортсменка затронула вопрос критики в свой адрес в прессе.

"Раньше я замечала то, что про меня пишут. Сейчас такого нет. Журналисты ведь только подогревают интерес к фигурному катанию. Это их работа. Вообще, я для себя решила, что всем понравиться нельзя. Есть люди, которые меня поддерживают, а есть, которые не поддерживают. Это нормально", — сказала она.

В 2018 году фигуристка стала олимпийской чемпионкой, выиграв медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пхенчхане. В январе 2019-го Загитова стала второй на чемпионате Европы в Минске – первое место заняла россиянка Софья Самодурова. В марте Алина примет участие в Чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Спортсменка – в числе фаворитов.

Читайте также:

Лента новостей
0