Биатлонный спринт в Солт-Лейк-Сити выиграла Марте Олсбю, Юркевич – 37-я

© Photo : IBUЦеремония награждения в Солт-Лейк Сити
Церемония награждения в Солт-Лейк Сити - Sputnik Беларусь
Ирина Костюченко с пятью промахами и вовсе приехала последней, заняв 83-е место.

МИНСК, 14 фев – Sputnik. Норвежская биатлонистка Марте Олсбю выиграла спринтерскую гонку в американском Солт-Лейк-Сити, лучшая из белорусок – Дарья Юркевич – стала только 37-й, передает корреспондент Sputnik.

Градусник Домрачевой - Sputnik Беларусь
Домрачева заболела перед "Гонкой легенд" в Раубичах

Гонка в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону состоялась в четверг 14 февраля.

Лучшей на трассе стала норвежка Олсбю: она 7,5 километра пробежала за 18 минут и 40 секунд, не сделав на огневых рубежах ни одного промаха.

Серебряную медаль завоевала финка Кайса Мякяряйнен: она на финише отстала от норвежки на 7,5 секунды из-за одного промаха. На третью ступеньку пьедестала поднялась немка Франциска Хильдебранд – несмотря на меткую стрельбу, она проиграла норвежке 12,7 секунды.

Лучшей из белорусок стала Дарья Юркевич – она прошла дистанцию без промахов, но от Олсбю на финише отстала на 2 минуты. Анна Сола заняла 50-е место (2; +2:36), Ирина Костюченко с 5 промахами и вовсе приехала последней (83-е место, +5:49).