Хоккейная тройка Путин-Лукашенко-Лукашенко победила с разгромным счетом

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин с президентом Беларуси Александром Лукашенко (справа)
Президент РФ Владимир Путин с президентом Беларуси Александром Лукашенко (справа)  - Sputnik Беларусь
Хоккейный матч в Сочи закончился победой команды, за которую играли президенты и младший сын белорусского лидера Николай.

МИНСК, 15 фев - Sputnik. Президенты Беларуси и России отличились забитыми шайбами на льду арены "Шайба" в Сочи, а их команда "Тигры" победила "Медведей" со счетом 16:1.

Тренировочный матч прошел в три периода, но по 15 минут каждый. "Тигры" играли в бело-красной форме. Президенты выступали в джерси с цветами национальных флагов. Владимир Путин традиционно играл под номером 11, а Александр и Николай Лукашенко под одним и тем же номером 1.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин во время тренировочной игры в хоккей в ледовом дворце "Шайба" в Сочи
Хоккейная тройка Путин-Лукашенко-Лукашенко победила с разгромным счетом - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин во время тренировочной игры в хоккей в ледовом дворце "Шайба" в Сочи

Большинство взятий ворот происходило в связке Путин — Лукашенко — Лукашенко. Российский президент был самым результативным на льду и забросил семь шайб. Николай Лукашенко забросил три и зачастую именно он отдавал голевые передачи. Президент Беларуси отличился единожды.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Николай Лукашенко во время тренировочной игры в хоккей в ледовом дворце "Шайба" в Сочи

Интересно, что в перерывах между периодами над ареной разносились звуки хитов в исполнении российской группы "Любэ" и легендарных белорусских "Песняров".

Правда, не всегда президенты России и Беларуси успевают вместе посетить спортивные мероприятия. Так, 29 декабря прошлого года Владимир Путин и Александр Лукашенко должны были играть в хоккей вместе на катке на Красной площади.

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время тренировочной игры в хоккей в ледовом дворце "Шайба" в Сочи

Тогда белорусский лидер после переговоров с российским коллегой поспешил вернуться в Минск и не вышел на лед. Причем еще раньше в августе Александр Лукашенко и Владимир Путин должны были после переговоров вместе наблюдать за выступлениями борцов на турнире по самбо, но тогда что-то пошло не так и глава белорусского государства соревнования не посетил.

В Сочи на лед президенты двух стран в первый раз вышли в 2014 году. Тогда Владимир Путин и Александр Лукашенко играли в одной команде "красных" против именитых хоккеистов и ряда чиновников, которые выступали в белых свитерах.