ЦСКА установил рекорд КХЛ, выиграв 50-й матч

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе
Игроки ПХК ЦСКА радуются забитой шайбе - Sputnik Беларусь
"Армейцы" набрали 100 очков в 59 матчах и занимают первое место в Западной конференции.

МИНСК, 15 фев — Sputnik. Московский ЦСКА выиграл 50-й матч в КХЛ и обновил рекорд регулярного чемпионата, сообщает Sputnik.

Председатель ФХРБ Геннадий Савилов - Sputnik Беларусь
Савилов: Беларусь могла бы провести ЧМ по хоккею хоть завтра

Поединок "регулярки" ЦСКА – "Слован" состоялся сегодня в Москве. "Армейцы" праздновали победу со счетом 4:1 (1:0, 3:0, 0:1). Дубль в составе хозяев оформил Константин Окулов (16-я и 36-я минуты), еще по шайбе забросили Линден Вей (31) и Максим Мамин (33). У "Слована" отличился Марио Грман (55).

ЦСКА выиграл 50-й матч в чемпионате и обновил рекорд лиги, установленный им же в сезоне-2014/15.

Интересно, что ЦСКА обыграл "Слован" во всех четырех встречах текущего сезона.

"Армейцы" набрали 100 очков в 59 играх и занимают первое место на Западе. "Слован" располагается на последнем месте в конференции с 33 баллами.

У минского "Динамо", которое в эти минуты играет в Риге против одноклубников, 40 очков в 58 матчах - команда занимает 11-е место в Западной конференции. Подопечные Андрея Сидоренко утратили шансы на выход в плей-офф.