Саснович победила Макарову на теннисном турнире в Дубае

© Sputnik / Сергей Лескеть / Перейти в фотобанкАлександра Саснович, архивное фото
Александра Саснович, архивное фото - Sputnik Беларусь
Белоруска смогла обыграть соперницу, уступив первый сет 0:6, в следующем раунде Саснович сыграет с Су-Вэй Се.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Белорусская спортсменка Александра Саснович (33-й номер WTA) обыграла россиянку Екатерину Макарову (66-я) в матче 1/64 финала теннисного турнира в Дубае.

Арина Соболенко и Александра Саснович, архивное фото - Sputnik Беларусь
Стало известно, с кем сыграют белорусские теннисистки в Дубае

Саснович проиграла первый сет 0:6, но в следующих двух ей удалось взять верх –  7:5, 6:4. Макарова сначала вела во втором сете, затем белоруска сравняла счет и вышла вперед, в итоге счет стал 7:5. В решающем сете сначала Макарова вела 2:0, однако и здесь Саснович выровняла игру и захватила лидерство: 6:4.

Таким образом, Саснович победила сегодня со счетом 0:6, 7:5, 6:4. Белоруска вышла в следующий раунд, где сыграет с Су-Вэй Се (31-я в мировом рейтинге). Китайская теннисистка в двух сетах обыграла Анастасию Севастову (6:4, 6:2).

Вечером в воскресенье другая белоруска Вера Лапко (60-я) сразится с канадской спортсменкой Эжени Бушар (80-я).

Арина Соболенко стартует на турнире со второго раунда. Она будет соперничать с победительницей противостояния Иваны Йорович (116-я) и Сары Эррани (123-я).

Теннисный турнир в Дубае завершится в субботу, 23 февраля.