Белоруска Талай победила в беге на 60 метров с барьерами в Бельгии

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелорусская спортсменка Алина Талай
Белорусская спортсменка Алина Талай - Sputnik Беларусь
Показанный в Бельгии высокий результат позволил ей выполнить норматив на континентальный форум в Глазго.

МИНСК, 17 фев - Sputnik. Белорусская легкоатлетка Алина Талай стала лучшей в беге на 60 метров с барьерами в открытом чемпионате Бельгии, сообщила пресс-служба БФЛА.

Бельгийские соревнования стали первым стартом для белоруски после восстановления от травмы. Алина Талай показала высокий результат – 7,96 секунды. Ближайшие соперницы – бельгийские бегуньи – не смогли выбежать из восьми секунд.

Напомним, в сентябре 2018 года Талай перенесла операцию на колене. Спортсменка довольно быстро вернулась к тренировочному процессу и показала в Бельгии хорошую готовность.

В БФЛА также отметили, что время, которое показала сегодня Талай, является третьим на этой дистанции в Европе. Это позволило ей выполнить норматив на континентальный форум в закрытых помещениях, который пройдет с 1 по 3 марта в Глазго.