Домрачева выступит только в одной гонке в Раубичах

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкДарья Домрачева на финише масс-старта среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени
Дарья Домрачева на финише масс-старта среди женщин на девятом этапе Кубка мира по биатлону сезона 2017/18 в Тюмени - Sputnik Беларусь
Подписаться
Легенда отечественного биатлона выздоровела и готова выйти сегодня на старт, правда, только в смешанной эстафете.

МИНСК, 18 фев — Sputnik. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева примет участие только в смешанной эстафете на "Гонке легенд" в Раубичах, сообщает Sputnik.

Уле Эйнар Бьорндален в Раубичах - Sputnik Беларусь
Бьорндален: не хочу думать, что Домрачева ушла из биатлона из-за меня

Сегодня спорткомплекс "Раубичи" принимает "Гонку легенд – 2019". Участие в биатлонном празднике примут 20 именитых спортсменов "на пенсии", среди которых Уле Эйнар Бьорндален, Карин Оберхофер, Екатерина Дафоска, Фруде Андресен, Ларс Бергер и другие. В программе соревнований – масс-старты и смешанная эстафета.

На прошлой неделе Домрачева рассказала болельщикам, что заболела. Тогда поклонники биатлона начали беспокоиться, сможет ли биатлонистка выйти на старт 18 февраля.

"Я выкарабкалась из болезни (спасибо нашим дорогим докторам) и стартую! Но учитывая еще недавнюю температуру, смогу выступить в одной гонке из запланированных двух. В эстафете", – написала Домрачева в Instagram.

Подписчики обрадовались приятной новости и отметили, что даже без гонок было бы приятно увидеть экс-биатлонистку.

После соревновательной программы вечером запланирована торжественная церемония проводов Домрачевой и Надежды Скардино из большого спорта.

Sputnik ведет текстовую онлайн-трансляцию с "Гонки легенд". 

Лента новостей
0