Шведка Брорссон победила в спринте в Раубичах, Кривко – 11-я

© Sputnik / Виктор ТолочкоШведская биатлонистка Мона Брорссон
Шведская биатлонистка Мона Брорссон  - Sputnik Беларусь
Лучшей среди белорусских биатлонисток в этой гонке стала Ирина Кривко.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Спринтерская гонка на чемпионате Европы в Раубичах завершилась победой шведской биатлонистки Моны Брорссон с результатом 19 минут 37,4 секунды без единого промаха на огневых рубежах. Белорусская спортсменка Ирина Кривко пришла к финишу одиннадцатой.

Второе место в спринте заняла Екатерина Юрлова-Перхт из России – +37,5 секунды (0+1). Бронзовым призером стала Ханна Эберг из Швеции – +45,6 секунды (0+2).

© Sputnik / Виктор ТолочкоНаграждение призеров спринта
Шведка Брорссон победила в спринте в Раубичах, Кривко – 11-я - Sputnik Беларусь
Награждение призеров спринта

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова финишировала 20-й – +1:38,4 секунды (1+1), Елена Кручинкина – 42-й: +2:23,9 секунды (1+2), Дарья Юркевич – 46-й: +2:31,1 секунды (0+1).

Напомним, в копилке сборной Беларуси уже две медали – обе бронзовые. Ирина Кривко стала третьей в "индивидуалке", а Динара Алимбекова, Анна Сола, Роман Елетнов и Сергей Бочарников – в миксте.

Ранее в субботу в Раубичах состоялась мужская спринтерская гонка. Победу в ней праздновал норвежец Тарьей Бё, а белорус Сергей Бочарников занял пятое место.