Дарья Домрачева оценила выступление белорусских биатлонистов

© Sputnik / Максим БогдановичДарья Домрачева на "Снежном снайпере"
Дарья Домрачева на Снежном снайпере - Sputnik Беларусь
Подписаться
Четырехкратная олимпийская чемпионка сделала прогноз на предстоящий старт биатлонисток в Раубичах.

МИНСК, 24 фев - Sputnik. Белорусские биатлонисты достойно сражались, а у девушек еще есть шансы на призовые места, рассказала в эксклюзивном интервью Sputnik спортсменка Дарья Домрачева.

Белорусы и зарубежные гости приехали на Чемпионат Европы по биатлону. - Sputnik Беларусь
Видео
Как болельщики добираются в Раубичи и что говорят о ЧЕ по биатлону – видео

"Знаете, вообще сложно делать какие-то выводы, когда ты не владеешь полной ситуацией подготовки команды. Но хочу отметить, что ребята сегодня очень достойно сражались. И Сергей (Бочарников – Sputnik), и Антона Смольского хочется отдельно прямо похвалить. Действительно, он сделал большой прорыв в сегодняшней гонке, сражались ребята очень мужественно и показали интересную борьбу", – отметила Дарья.

Также Домрачева уверена, что у белорусских спортсменок есть шансы на победу.

"Конечно, как и все болельщики, нахожусь в предвкушении, и, учитывая то, что две спортсменки из топ-3 вчерашнего не стартуют сегодня, то можно сказать, что шансы на подиум реальны. Поэтому будем следить и болеть", – отметила биатлонистка.

Она также прокомментировала погоду, которая в течение недели преподнесла командам массу сюрпризов.

"Раубичи удивляли на этой неделе, но, наверное, это тоже хорошо для всех тех команд, которые приехали сюда посоревноваться в преддверии чемпионата мира. И действительно хороший тест прошли сервисные бригады, поработали во всех условиях и спортсмены тоже. Мы знаем: и Эстерсунд тоже местечко такое нестабильное, и там возможны сильные порывы ветра", – призналась Дарья.

Прославленная белорусская биатлонистка выразила уверенность, что в Раубичах хорошо пройдет и летний чемпионат мира по биатлону.

"Конечно, летний биатлон отличается от зимнего, но думаю, что нашим болельщикам биатлон как вид спорта очень дорог сердцу, поэтому будет поддержка здесь для всех спортсменов. С точки зрения функциональности, выступления на лыжероллерах требуют большой мощности, и здесь уже нет такой зависимости от скольжения лыж", – заявила биатлонистка.

По ее словам, каждый спортсмен, выступающий зимой, летом проводит основную работу на лыжероллерах, спуски и подъемы отрабатываются на тренировках.

"Конечно, случаются непредвиденные ситуации, возможны падения как зимой, так и летом. Последствия таких падений могут быть менее приятными, но таков наш спорт. Тем биатлон и прекрасен", – рассказала спортсменка.

Sputnik ведет прямую трансляцию с трассы в Раубичах.

Читайте также:

Лента новостей
0