Белорусские теннисистки сохранили свои позиции в мировом рейтинге

© Pixabay / marijana1Теннисные ракетки и мячи, архивное фото
Теннисные ракетки и мячи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Арина Соболенко после турнира в Дубае осталась на 9-м месте рейтинга WTA, Александра Саснович также сохранила свою 33-ю позицию.

МИНСК, 25 фев – Sputnik. Белорусским теннисисткам Арине Соболенко и Александре Саснович удалось сохранить свои места в обновленном рейтинге WTA, сообщает Sputnik.

Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Неизвестные взломали Instagram теннисистки Арины Соболенко

После турнира в Дубае, где Соболенко уступила в 1/8 финала представительнице Швейцарии Белинде Бенчич, белоруска осталась на 9-м месте мирового рейтинга, которое на данный момент является наилучшим ее достижением в карьере.

Саснович на турнире повезло меньше: ее выбила из 1/32 финала спортсменка из китайского Тайбэя Се Шувей, однако и ей удалось сохранить свое 33-е место в рейтинге WTA.

Бывшая первая ракетка мира и Беларуси Виктория Азаренко не принимала участие в турнире в Дубае. 29-летняя белорусская теннисистка потеряла одну строчку в обновленном рейтинге и занимает сейчас 50-е место. Еще одна белоруска, Вера Лапко, проиграла свой стартовый матч на теннисном турнире серии "Пермьер" в ОАЭ и спустилась на три строчки в мировом рейтинге. Сейчас спортсменка занимает 63-ю строчку.

Читайте также:

Лента новостей
0