ФХРБ: зарплатная ведомость минского "Динамо" сильно завышена

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяЗдание Федерации хоккея Беларуси
Здание Федерации хоккея Беларуси - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ФХРБ заверили, что бюджет минского "Динамо" не сильно отличается от одноклубников из Риги.

МИНСК, 28 фев – Sputnik. Федерация хоккея Республики Беларусь (ФХРБ) опровергла приведенные в СМИ данные о зарплатной ведомости минского "Динамо", сообщает Sputnik.

Хоккеисты минского Динамо - Sputnik Беларусь
СМИ раскрыли зарплатный бюджет хоккейного "Динамо-Минск"

Ранее российский портал "Чемпионат" опубликовал рейтинг клубов КХЛ по примерным зарплатным бюджетам. "Зубры" заняли девятое место в Западной конференции, опередив рижских одноклубников, "Слован" и "Северсталь". При этом зарплатная ведомость минчан на четыре миллиона долларов меньше, чем в прошлом сезоне.

"По сведениям hockey.by, зарплатная ведомость минчан не больше, чем у их рижских одноклубников", – говорится в сообщении ФХРБ.

В организации подчеркнули, что приведенный бюджет минского "Динамо" "сильно завышен".

"На данный момент по фактическим выплатам зарплатная ведомость "зубров" практически не отличается от доходов рижан. Таким образом, среди 25 клубов КХЛ белорусский полпред занимает 23-е место", – подчеркнули в ФХРБ.

Напомним, по итогам сезона "Динамо-Минск" не смог выйти в плей-офф Кубка Гагарина, заняв предпоследнее место на Западе. Рижане также остались за бортом плей-офф – латвийский клуб расположился на девятом месте.

Лента новостей
0