"Динамо" одержало победу в решающем матче со сборной Экстралиги

© Photo : ХК "Динамо-Минск"Игроки ХК "Динамо-Минск"
Игроки ХК Динамо-Минск - Sputnik Беларусь
Решающий матч серии прошел в субботу на "домашнем" льду "Динамо" – "Минск-Арене" и завершился со счетом 4:3.

МИНСК, 2 мар — Sputnik. Хоккейный клуб "Динамо-Минск" по буллитам одержал победу в последнем матче со сборной Экстралиги, передает корреспондент Sputnik.

Игровой момент - Sputnik Беларусь
"Динамо" сравняло счет в серии игр со сборной Экстралиги

Решающий поединок между командами прошел в субботу на "Минск-Арене" с итоговым счетом 4:3, на нем присутствовал президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с сыном Николаем.

Матч выдался очень напряженным, в начале второго периода "Динамо" лидировало со счетом 3:0. Сборная Экстралиги смогла открыть счет только на 36-й минуте встречи, еще одну шайбу в ворота динамовцев забили уже в третьем периоде на 45-й минуте.

Особенно "жарким" выдался третий период, поскольку хоккеисты сборной Экстралиги всеми силами старались сравнять счет, и им это удалось. Таким образом они сумели перевести игру в овертайм.

Овертайм также был очень насыщенным событиями. Было несколько удалений, какое-то время команды играли 3 на 3. Однако и в овертайме не удалось выяснить, кто сильнее. Команды перешли к буллитам.

Президент Беларуси Александр Лукашенко набрал на турнире 11 очков (5+6) - Sputnik Беларусь
Лукашенко: кто выиграет суперсерию, будет играть в КХЛ

В игре "Динамо" отличился нападающий Александр Когалев, который на 9-й минуте открыл счет в игре. Вторую шайбу в ворота подопечных Михаила Захарова забил на 12-й минуте нападающий Илья Литвинов, закрепил успех "зубров" на 25-й минуте защитник Дмитрий Знахаренко. Первый буллит реализовал Когалев, он же открыл счет во втором круге буллитов и поставил точку в игре.

В составе сборной Экстралиги отличились нападающие ХК "Юность-Минск" Кирилл Брикун и Станислав Лопачук, важнейшую шайбу в конце третьего периода забил еще один нападающий "Юности", бывший динамовец Александр Кулаков.

Этот матч был очень важен для обеих команд. За ходом противостояния следил лично президент Беларуси Александр Лукашенко. В ходе "Большого разговора" он даже заявил, что право выступать в КХЛ получит та команда, которая выиграет в серии.

"Я был инициатором этой суперсерии. Здесь подтекст глубинный. Не блещем мы в хоккее", - констатировал глава государства.

Гендиректор минского "Динамо" Дмитрий Басков сказал, что после решающего матча между "Динамо" и сборной Экстралиги он намерен вместе с Михаилом Захаровым идти к президенту, чтобы узнать дальнейшую судьбу команды.