Актер из "Игры престолов" вновь стал самым сильным человеком на земле

© AFP 2024 / NOEL CELISИсландский актер Хафтор Бьернссон
Исландский актер Хафтор Бьернссон - Sputnik Беларусь
Подписаться
30-летний исландец поднял 474-килограммовую штангу и пожалел, что не смог справиться с 500-килограммовой.

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Исландский актер Хафтор Бьернссон, исполнивший роль Григора Клигана (Гора) в популярном сериале "Игра престолов", установил новый мировой рекорд на соревнованиях Arnold Strongman 2019 Classic, сообщает АВС.

Соревнования прошли в Колумбусе (штат Огайо). 30-летний Бьернссон поднял штангу весом 474 килограмма.

В своем Instagram актер и спортсмен поблагодарил болельщиков за поддержку и пожалел, что ему не покорился вес в полтонны.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hafþór Júlíus Björnsson (@thorbjornsson)

Основатель состязаний и актер Арнольд Шварценеггер лично поздравил Бьернссона с достижением и вручил ему денежный приз в размере 72 тысяч долларов.

В мае прошлого года исландец на турнире World's Strongest Man 2018 завоевал титул самого сильного в мире человека. Тогда он поднял 472 килограмма.

В 2015-м он побил рекорд, который просуществовал несколько столетий: на турнире "Сильнейший викинг мира" в Норвегии Бьернссон сумел пронести 650-килограммовое 10-метровое бревно пять шагов. Прежнее достижение принадлежало викингу Орму Сторолфссону, который пронес на себе корабельную мачту на три шага, но затем под огромным весом его спина сломалась. Все это было в Х веке.

Лента новостей
0