Брестское "Динамо" пригрозило уйти в чемпионат другой страны

© Sputnik / Виктор ТолочкоКубок Беларуси по футболу
Кубок Беларуси по футболу - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава ФК сообщил, что клуб будет и дальше отстаивать свою позицию в "деле Савицкого".

МИНСК, 4 мар – Sputnik. Футбольный клуб "Динамо-Брест" в случае применения к нему санкций в виде лишения права играть в Высшей лиге Беларуси может перейти в чемпионат другой страны, заявил "Прессболу" глава ФК Александр Зайцев.

Тренировка сборной Беларуси по футболу  - Sputnik Беларусь
Криушенко озвучил расширенную заявку сборной на квалификацию Евро-2020

Клуб из Бреста был должен ФК "Неман" 211 тысяч долларов США за Павла Савицкого. Однако "Динамо" отказался платить за форварда, заявляя, что была нарушена конфиденциальность переговоров. Позже арбитраж АБФФ решил, что брестчанам необходимо выплатить команде из Гродно 265 тысяч долларов.

"Мы просто перейдем в чемпионат другой страны. Это работа не одного дня. Впрочем, думаю, до крайних мер не дойдет. Хотя такие варианты прорабатывали", – сказал Зайцев.

Он также сообщил, что клуб будет и дальше отстаивать свою позицию в "деле Савицкого". Зайцев призвал Белорусскую федерацию футбола оставаться в рамках правового поля и не допускать нарушений регламента при проведении заседаний арбитража и комитетов.

Савицкий играет в брестском клубе с декабря 2017 года. В прошлом сезоне с 15 голами он стал лучшим снайпером футбольного чемпионата Беларуси.

Лента новостей
0