Азаренко сыграет против Лапко на старте турнира в Индиан-Уэллсе

© AFP 2024 / PEDRO PARDOБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во втором круге победительницу противостояния будет ждать американка Серена Уильямс.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Белорусские теннисистки Виктория Азаренко (№48 в рейтинге WTA) и Вера Лапко (62) встретятся в первом круге турнира в американском Индиан-Уэллсе, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Соболенко осталась 9-й ракеткой мира, Азаренко поднялась на две позиции

Турнир категории "Премьер" с призовым фондом более девяти миллионов долларов стартует 6 марта. В соревнованиях участие примут четыре представительницы Беларуси: Виктория Азаренко, Вера Лапко, Александра Саснович (34) и Арина Соболенко (9).

В 1/64 финала Азаренко сразится против Лапко. Поединок запланирован на 7 марта. Победительница во втором круге встретится с американкой Сереной Уильямс (10).

Соболенко и Саснович начнут выступление в Индиан-Уэллсе со второго круга. Соболенко сыграет против сильнейшей в паре Айла Томлянович (44, Австралия) — Ализе Корне (52, Франция). Саснович выйдет на корт против победительницы матча Катерина Синякова (42, Чехия) – теннисистка, преодолевшая квалификацию.

В прошлом году турнир в Индиан-Уэллсе выиграла японка Наоми Осака. Азаренко дважды побеждала здесь – в 2012 и 2016 годах.

В минувшие выходные Азаренко в паре с китаянкой Чжэн Сайсай завоевала трофей в мексиканском Акапулько. Этот титул стал для белорусской теннисистки первым после того, как в декабре 2016 года она родила сына Лео

Лента новостей
0