Олимпийская чемпионка Резцова не ждет от россиян медалей на ЧМ по биатлону

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкТрехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова
Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова - Sputnik Беларусь
Подписаться
Тренерский штаб поставил задачу выиграть на мировом форуме три награды, две из которых – силами мужской части команды.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова без оптимизма смотрит на шансы россиян завоевать медали Чемпионата мира в Эстерсунде, сообщается на сайте Олимпийского комитета России.

Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева - Sputnik Беларусь
Домрачева назвала основных претенденток на золото ЧМ-2019

Шведский Эстерсунд с 7 по 17 марта примет мировое биатлонное первенство. В составе мужской российской сборной – Александр Логинов, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Александр Поварницын и Никита Поршнев. В женской - Екатерина Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова, Ирина Старых, Анастасия Морозова, Ульяна Кайшева и Лариса Куклина.

"С медалями будет туго. В лучшем случае в эстафете соберутся. В мужской, конечно. Хотя в прежние времена, отправляясь на чемпионат мира, мы рассчитывали выиграть больше, чем по одной медали у мужчин и женщин, да и те с натяжкой", – заявила Резцова.

Основные надежды, по мнению Резцовой, связаны с Логиновым и Гараничевым. "Вопрос в том, в какой они сейчас форме. В сезоне ребята выступали по-разному – то лучше, то хуже", – пояснила она.

"Очень хотела бы, чтобы они медаль все-таки зацепили или хотя бы были рядом с пьедесталом, четвертыми-пятыми", – добавила Резцова.

Она выразила сожаление, что тренерский штаб не говорит, почему у российских биатлонистов случаются провалы. По ее словам, у специалистов на этот счет "одни расплывчатые объяснения".

"В нашем биатлоне полный хаос. Тренеры сами не знают, кто из спортсменов на что готов. Непонятно также, как проходит отбор в национальную команду", – сказала Резцова.

У женщин, по мнению экс-биатлонистки, и вовсе медалей не будет.

Лента новостей
0