Пять тысяч женщин примут участие в "Красивом забеге" 8 марта

© Sputnik / Виктор Толочко"Красивый забег" в Минске, архивное фото
Красивый забег в Минске, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Ожидается, что количество участниц в этом году побьет все рекорды, для сравнения – в 2018 году в "Красивом забеге" участвовали более 3,5 тысячи представительниц прекрасного пола.

МИНСК, 6 мар - Sputnik. Традиционный "Красивый забег" пройдет в центре Минска в Международный женский день, об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Забег Beauty Run проводится в столице четвертый год подряд. Как и в прошлые годы, соревнования начнутся 8 марта в 12:00. Красавицы могут пробежать на выбор дистанцию 2 или 5 километров. Стартовать, бежать и финишировать девушки будут на проспекте Независимости.

Флорист с цветами, архивное фото - Sputnik Беларусь
Для любимой, подруги, мамы: что подарить на 8 Марта?

Организаторы в этом году решили увеличить число участниц "Красивого забега". Если в 2018 году по центральному проспекту Минска бежало более 3,5 тысячи человек, то в этом году участие примут около 5 тысяч красавиц.

Каждая представительница прекрасного пола, которая пересечет финишную ленту, получит в качестве приза медаль и цветок. Для девушек, вошедших в тройку победительниц, подготовили денежные призы.

Также в этом году предусмотрены призы для спортсменок в оригинальных костюмах. Среди номинаций — наряд "Цветочный" (символизирующий какой-либо цветок), "Экстравагантный" (созданный из необычных материалов) и "Национальный" (оригинальный национальный костюм или стилизованный под него).

Читайте также:

Лента новостей
0