"Манчестер Юнайтед" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNЛига чемпионов. "Париж Сен-Жермен" - "Манчестер Юнайтед"
Лига чемпионов. Париж Сен-Жермен - Манчестер Юнайтед - Sputnik Беларусь
Футболисты английского клуба победили в гостях французский "Пари Сен-Жермен" в ответном матче 1/8 финала ЛЧ.

МИНСК, 7 мар – Sputnik. Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" выбил французский "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) из Лиги чемпионов УЕФА.

Лига чемпионов. Реал Мадрид - Аякс Амстердам - Sputnik Беларусь
"Реал" проиграл "Аяксу" и вылетел из Лиги чемпионов

Ответная встреча 1/8 финала турнира прошла 6 марта в Париже и закончилась со счетом 1:3 в пользу англичан. Победа стала возможна благодаря пенальти на последних секундах матча.

В составе победителей дубль оформил Ромелу Лукаку (на 2-й и 30-й минутах), также голом отметился Маркус Рэшфорд (90+4 — c пенальти).

У хозяев поля пенальти реализовал Хуан Бернат (12).

Ранее в первом матче в Манчестере 12 февраля победу одержал ПСЖ со счетом 2:0.

Таким образом благодаря правилу выездного гола по сумме встреч в следующий раунд прошел "Манчестер Юнайтед". Клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые с сезона-2013/14, когда обыграл в 1/8 финала греческий "Олимпиакос".