Азаренко обыграла Лапко на турнире в Индиан-Уэллсе

© AP / Aaron FavilaБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусские теннисистки впервые в карьере сыграли друг против друга, победа бывшей первой ракетки мира и Беларуси не стала сенсацией.

МИНСК, 7 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко в 1/64 финала теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе одолела свою соотечественницу Веру Лапко, сообщает Sputnik.

Белоруски впервые в карьере сыграли друг против друга на турнире WTA Premier Mandatory. Азаренко сейчас является третьей ракеткой Беларуси, Лапко находится одной строчкой ниже – она четвертая.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Соболенко осталась 9-й ракеткой мира, Азаренко поднялась на две позиции

Матч Вера Лапко начала довольно активно, в отличие от Виктории Азаренко она неплохо подавала. Однако после второго гейма лидерство захватила бывшая первая ракетка мира и Беларуси. В итоге Азаренко выиграла матч в двух сетах со счетом 6:2, 6:3.

За матчем следили другие спортсменки из сборной Беларуси. Соотечественниц с трибун поддерживали Арина Соболенко и Александра Саснович, а также теннисистка Лидия Морозова, выступающая в парном разряде.

В 1/32 финала турнира в Индиан-Уэллсе с призовым фондом 9,03 миллиона долларов Виктория Азаренко впервые за три года встретится на корте с американской теннисисткой Сереной Уильямс. В последний раз спортсменки играли друг против друга в финале этого же турнира в 2016 году. Тогда белоруска оказалась сильнее и сумела взять титул. Однако Азаренко всего лишь четыре раза удавалось обыгрывать Уильямс, в то время как та была сильнее белоруски 17 раз.

Читайте также:

Лента новостей
0