Проклятое число: Кузьмина выиграла спринт в Эстерсунде, Алимбекова – 13-я

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБиатлон. Чемпионат мира. Женщины. Спринт
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Спринт - Sputnik Беларусь
В субботу 9 марта в Эстерсунде в рамках чемпионата мира по биатлону состоится одна гонка – мужской спринт.

МИНСК, 8 мар – Sputnik. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла женский спринт на Чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в шведском Эстерсунде, передает корреспондент Sputnik.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Не провальная эстафета в Эстерсунде, или Говорят Кривко и Смольский

Забег на 7,5 километра состоялся 8 марта – в Международный женский день.

Лучшей на трассе была Кузьмина – она дистанцию прошла за 21 минуту и 15 секунд, сделав на огневых рубежах один промах. Серебряную медаль завоевала норвежка Ингрид Тандревольд – несмотря на точную стрельбу, она проиграла словачке 4,6 секунды. Бронза – у немки Лауры Дальмаер: она тоже без промахов отстрелялась, но была медленнее на трассе – ее отставание от лидера на финише составило 11 секунд.

Лучшей из белорусок стала Динара Алимбекова – она не сделала ни одного промаха, но проиграла Кузьминой 40 секунд, заняв 13-е место.

Ирина Крунчинкина на финише была 21-й (1 промах, +57 секунд), Ирина Кривко – 25-й (1; +1:09), Елена Кручинкина – только 37-й (3; 1:36).

В субботу 9 марта в Эстерсунде в рамках чемпионата мира по биатлону состоится одна гонка – мужской спринт (10 километров).