Азаренко назвала Серену Уильямс самым любимым соперником

© REUTERS / Jayne Kamin-OnceaТеннисистки Виктория Азаренко и Серена Уильямс
Теннисистки Виктория Азаренко и Серена Уильямс - Sputnik Беларусь
Подписаться
Игры против американки, по словам Азаренко, подталкивают ее демонстрировать свой лучший теннис.

МИНСК, 9 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко назвала американку Серену Уильямс самым любимым соперником, сообщается на официальном сайте WTA.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко потерпела поражение от Серены Уильямс на турнире в Индиан-Уэллсе

Азаренко встречалась с Уильямс в рамках второго круга турнира в Индиан-Уэллсе. Белоруска уступила со счетом 5:7, 3:6. Теннисистки играли друг против друга 21 раз, Азаренко смогла выиграть лишь четыре матча.

"Поскольку Серена самый сложный оппонент, которому я когда-либо противостояла в своей жизни, она мой любимый соперник. Я чувствую это. Я до сих пор играю, потому что наслаждаюсь вызовами. Если это просто, то это скучно, и я не хочу играть", - сказала Азаренко.

По словам спортсменки, такие вызовы мотивируют ее, а поединков с Сереной она ждет. "Хотя, опять же, может, не во втором раунде", - добавила Азаренко.

Белоруска призналась, что американская теннисистка всегда подталкивает ее демонстрировать лучший теннис. "Сегодня был хороший, высококачественный матч. На самом деле не чувствую себя проигравшей. Хотя она действительно победила", - сказала Азаренко и подчеркнула, что Уильямс заслужила пройти дальше.

По ее словам, соперница играла лучше в решающих моментах и воспользовалась своими шансами.

Белорусская теннисистка отметила, что после Australian Open она чувствует, как прибавляет в игре каждую неделю.

Лента новостей
0