Соболенко вышла в четвертьфинал парного разряда на турнире в Индиан-Уэллсе

© REUTERS / FABIAN BIMMERБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруска в паре с бельгийкой Элизой Мертенс в 1/8 финала обыграли американо-словенский дуэт Ракель Атаво / Катарина Среботник.

МИНСК, 11 мар - Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко с бельгийкой Элизой Мертенс сумели пробиться в четвертьфинал парного разряда на турнире в американском Индиан-Уэллсе, сообщает Sputnik.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Соболенко осталась 9-й ракеткой мира, Азаренко поднялась на две позиции

В 1/8 финала белорусско-бельгийский дуэт встретился на корте с теннисистками из США и Словении Ракель Атаво и Катариной Среботник. Соболенко и Мертенс удалось обыграть соперниц и пробиться в следующий раунд турнира. Матч завершился со счетом 5:7, 6:3, 11:9.

Уже известно, что в четвертьфинале белоруска и бельгийка будут играть против дуэта из США Кейтлин Кристиан и Эйжа Мухаммад. Матч между ними пройдет во вторник, 12 марта.

Арина Соболенко, которая в данный момент является 9-й ракеткой мира, также добилась успеха, выступая в одиночном разряде в Индиан-Уэллсе: она вышла в 1/16 финала, где сразится с 28-м номером рейтинга WTA украинкой Лесей Цуренко. Они встретятся на корте вечером 11 марта.

Белорусские теннисистки Александра Саснович, Виктория Азаренко, Вера Лапко и Лидия Морозова выбыли из соревнований. Их выступления оказались неудачными как в одиночном, так и в парном разрядах.

Турнир в американском Индиан-Уэллсе относится к категории "Премьер". В этом году он проходит с 4 по 17 марта. Призовой фонд соревнований составляет около 9 миллионов долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0