Зачем уходил? Зидан вернулся в "Реал"

© AFP 2024 / ERIC FEFERBERGФранцузский футбольный тренер Зинедин Зидан
Французский футбольный тренер Зинедин Зидан - Sputnik Беларусь
Подписаться
Меньше года назад французский специалист покинул клуб, с которым три раза подряд становился победителем Лиги чемпионов.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Мадридский "Реал" заключил  трехлетний контракт с французским специалистом Зинедином Зиданом, сообщается на официальном сайте "сливочных".

Испанский футбольный тренер Хосеп Гвардиола - Sputnik Беларусь
Гвардиола будет тренировать Роналду

В мае прошлого года Зидан объявил об уходе с поста главного тренера "Реала". С тех пор 46-летний специалист оставался без работы. СМИ сватали его в сборную Франции, туринский "Ювентус", лондонский "Челси", писали даже, что его бывший партнер по команде Дэвид Бекхэм хочет видеть друга в качестве главкома своего клуба "Интер Майами".

Накануне появилась информация, что президент "Реала" Флорентино Перес предложил Зидану вернуться в Мадрид. Но француз отказался, сославшись на то, что ближе к лету определится со своим будущим.

"Зидан возвращается в "Реал". Контракт рассчитан до 30 июня 2022 года", – говорится в сообщении клуба.

На посту главного тренера Зидан сменил аргентинца Сантьяго Солари. Руководство "Реала" приняло соответствующее решение в связи с неудовлетворительными результатами в последних матчах. Солари был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Реала" в октябре прошлого года после увольнения Хулена Лопетеги.

В текущем сезоне "Реал" занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 51 очко после 27 матчей. Из Лиги чемпионов "Реал" вылетел, проиграв голландскому "Аяксу".

"Реал" под руководством Зидана трижды выиграл Лигу чемпионов.

Лента новостей
0