Арина Соболенко вылетела из турнира в Индиан-Уэллсе

© Photo : BNP Paribas OpenАрина Соболенко на турнире в США
Арина Соболенко на турнире в США - Sputnik Беларусь
В решающем третьем сете белоруска вела 4:1, но затем проиграла подряд пять геймов.

МИНСК, 13 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко не смогла пробиться в четвертьфинал теннисного турнира BNP Paribas Open, который в эти дни проходит в американском Индиан-Уэллсе.

За путевку в 1/4 финала престижных соревнований спортсменка из Беларуси, которая в настоящее время занимает девятую строчку в рейтинге WTA, боролась с немецкой теннисисткой Анжеликой Кербер. Матч продолжался час и 43 минуты.

Первый сет Соболенко "сдала", взяв только один гейм у немки (1:6), второй выиграла – 6:4.

В текущем году призовой фонд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе составляет 8,3 миллиона долларов США.