Виктория Азаренко вошла в число самых популярных спортсменок в 2019 году

© AFP 2024 / PEDRO PARDOБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский телеканал ESPN проанализировал статистику запросов в Google, доход и число подписчиков в аккаунтах в соцсетях у спортсменок и на основе этого составил свой рейтинг.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вошла в число самых популярных спортсменок в 2019 году по версии американского спортивного телеканала ESPN, сообщает Sputnik.

Теннисистки Виктория Азаренко и Серена Уильямс - Sputnik Беларусь
Азаренко назвала Серену Уильямс самым любимым соперником

Бывшая первая ракетка мира и Беларуси заняла 15-ю строчку рейтинга популярности из 100. Чтобы составить этот список, телеканал проанализировал статистику запросов в Google, доход и число подписчиков в аккаунтах спортсменок в социальных сетях.

По данным ESPN, доход Азаренко оценивается в 6,8 миллиона долларов. Кроме того, она как минимум один раз оказывалась в главных трендах поисковика Google. При этом у белоруски только на Facebook 1,4 миллиона подписчиков, в соцсети Instagram их больше 600 тысяч.

Первые три строчки рейтинга ESPN также заняли представительницы большого тенниса. На первом месте американка Серена Уильямс, второй стала российская теннисистка Мария Шарапова, на третьей строчке расположилась спортсменка из Индии Саня Мирза.

В топ-25 также попали представительницы других видов спорта: бадминтона, катания на лыжах и на сноуборде, гольфа, гимнастики, плавания, фигурного катания, а также футбола и бокса.

Лента новостей
0