"Динамо-Брест" будет участвовать в чемпионате Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоСуперкубок-2019. БАТЭ - "Динамо-Брест"
Суперкубок-2019. БАТЭ - Динамо-Брест - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сегодня Комитет по лицензированию одобрил семь заявок, остальные – завтра.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Брестский футбольный клуб "Динамо" получил лицензию на участие в чемпионате Беларуси, сообщили в пресс-службе брестчан.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
"Ислочь" сенсационно выбила БАТЭ из Кубка Беларуси

Сегодня в Доме футбола состоялось заседание Комитета по клубному лицензированию АБФФ, где были рассмотрены заявки клубов, желающих получить разрешение играть в "вышке" в этом сезоне.

"По итогам заседания комитет принял решение о выдаче лицензий футбольному клубу "Динамо-Брест", – рассказали в пресс-службе клуба.

Вместе с брестчанами лицензию получили еще шесть клубов: бобруйская "Белшина", могилевский "Дняпро-МЧЗ", гродненский "Неман", минские РЦОР-БГУ и "Торпедо", "Слуцк".

"Заявки футбольных клубов БАТЭ (Борисов), "Витебск", "Гомель", "Городея", "Динамо-Минск", "Ислочь" (Минский район), "Минск", "Славия-Мозырь", "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) и "Шахтер" (Солигорск) будут рассмотрены в ходе завтрашнего заседания Комитета по клубному лицензированию АБФФ", – добавили в пресс-службе АБФФ.

Напомним, брестчане рисковали не получить лицензию из-за "дела Савицкого". Но на этой неделе руководство клуба заявило, что выплатит "Неману" 265 тысяч долларов за полузащитника Павла Савицкого. 

Лента новостей
0