Соболенко и Мертенс вышли в полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

© AFP 2024 / Yong Teck LimАрина Соболенко на турнире BNP Paribas Open
Арина Соболенко на турнире BNP Paribas Open - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белоруска и бельгийка достаточно легко обыграли хозяек турнира в двух сетах – 6:1, 6:3.

МИНСК, 14 мар – Sputnik. Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко – Элиза Мертенс вышел в полуфинал теннисного турнира BNP Paribas Open, который в эти дни проходит в американском Индиан-Уэллсе, передает корреспондент Sputnik.

Арина Соболенко на турнире в США - Sputnik Беларусь
Арина Соболенко вылетела из турнира в Индиан-Уэллсе

Белоруска в одиночном женском разряде завершила свое выступление на данных соревнованиях накануне, проиграв в трех сетах немецкой теннисистке Анжелике Кербер. Однако Соболенко продолжает успешно продвигаться по сетке турнира в паре с бельгийкой.

В матче за выход в полуфинал Соболенко и Мертенс встречались с американским дуэтом Кейтлин Кристиан – Эйжа Мухаммад.

В результате победа досталась представителям Европы: белоруска и бельгийка легко обыграли хозяек турнира в двух сетах – 6:1, 6:3.

За путевку в финал BNP Paribas Open Соболенко и Мертенс будут сражаться с парой Габриэла Дабровски (Канада) – Ифань Сюй (Китай). Полуфинальная встреча начнется в пятницу 15 марта в полночь по минскому времени.

В текущем году призовой фонд теннисного турнира в Индиан-Уэллсе составляет 8,3 миллиона долларов США.

В 2019-м BNP Paribas Open, относящийся к серии WTA Premier, проводится на открытых кортах в Индиан-Уэллсе уже в 41-й раз. В прошлом году победительницами женского парного разряда стали китаянка Се Шувэй и чешка Барбора Стрыцова.

Лента новостей
0