Криушенко: соперники сложные, но постараемся набрать очки

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко
Главный тренер сборной Беларуси по футболу Игорь Криушенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Уже на следующей неделе белорусы проведут первый отборочный матч на чемпионат Европы против сборной Голландии.

МИНСК, 15 мар – Sputnik. Национальная сборная Беларуси по футболу в выездных матчах квалификации чемпионата Европы-2020 постарается набрать очки, заявил главный тренер команды Игорь Криушенко.

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага - Sputnik Беларусь
"Ислочь" сенсационно выбила БАТЭ из Кубка Беларуси

Завтра стартует тренировочный сбор белорусской команды. 19 марта "белакрылыя" отправятся в Роттердам, где 21 марта состоится матч против сборной Нидерландов. Затем 24 марта в Белфасте – поединок против Северной Ирландии.

"Естественно, это набор очков. Кто бы что ни говорил. Понятно, что соперники сложные, очень сильные, а Голландия сейчас вообще один из лидеров не только в европейском, но и в мировом футболе. Положительным результатом будет, естественно, набор очков. Хотелось бы с выезда приехать с каким-то очковым багажом", – сказал Криушенко в эфире радио Sputnik Беларусь.

Собеседник агентства добавил, что уже общался со многими "сборниками". Настроение у спортсменов, по словам Криушенко, боевое. "Оптимизм у всех. Это для меня главный момент", – сказал Криушенко.

Наставник сборной пояснил, что окончательный состав команды на выездные матчи будет озвучен 18 марта. Пока в расширенном списке значатся фамилии 31 игрока.

"Расширенный список был больше – изначально там было под 40 человек. Потом мы фильтровали, и он ограничился 31. Сейчас мы конкретизируем, учитывая нюансы: опыт, состояние спортивной формы, игровая составляющая на данном этапе", – сказал Криушенко.

Специалист отметил, что по этой причине в сборную вызваны легионеры. Вместе с тем он объяснил, почему в сборную не был вызван форвард греческой "Ларисы" Евгений Шикавка. "Я считаю, что три достойных нападающих вызваны – это Николай Сигневич, Денис Лаптев и Антон Сарока. Опять же список ограничен: у меня 23 позиции. Мы никого не упускаем, мы за всеми следим. Рады, что Женя забивает, это для нападающего важный фактор. Но на данный момент остановились на этих кандидатах", – заключил Криушенко.

Полную версию беседы с главным тренером национальной сборной Беларуси по футболу Игорем Криушенко в студии радио Sputnik Беларусь смотрите в видеотрансляции.

Лента новостей
0