Норвегия выиграла женскую эстафету на ЧМ по биатлону, Беларусь на 11-м месте

© REUTERS / TT NEWS AGENCYНорвежская сборная выиграла женскую эстафету 4x6 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде
Норвежская сборная выиграла женскую эстафету 4x6 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде - Sputnik Беларусь
Сборная Норвегии выиграла золото, второе место - у Швеции, Украина пришла к финишу третьей.

МИНСК, 16 мар - Sputnik. Норвежская сборная выиграла женскую эстафету 4x6 км на чемпионате мира в шведском Эстерсунде, белоруски заняли 11-е место.

Норвежские биатлонисты Марте Рёйселанд и Йоханнес Бё  - Sputnik Беларусь
Белорусы стали 16-ми в исторической гонке в Эстерсунде, норвежцы победили

Норвежки преодолели дистанцию за 1:12:00.1. Второе место заняла сборная Швеции с результатом 1:12:24.4, хотя до последнего эта страна считалась первым претендентом на победу.

Бронзу женской эстафеты получила Украина, чуть не упустившая удачу за полсекунды до финиша. Спортсменка страны - соседки Беларуси слишком рано начала праздновать, а в спину ей дышала представительница Германии. Но удача оказалась на стороне украинской биатлонистки. Ее время - 1:12:35.2, у немки - 1:12:35.7.

Отметим, что россиянки остались без медалей, заняв пятое место со временем 1:12:43.7. А вот белорусская сборная пришла к финишу под номером 11 с результатом 1:14:33.2. Чуть-чуть не хватило Ирине Кривко, чтобы обогнать итальянку (1:14:33.0). В составе белорусской дружины также бежали Динара Алимбекова, Ирина и Елена Кручинкины.

Напомним, белорусские спортсмены в Эстерсунде пока остаются без медалей.