УЕФА открыл дело против Роналду за неприличный жест

© REUTERS / ALBERTO LINGRIAПортугальский нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду
Португальский нападающий Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Португалец повторил жест главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне, который в первой игре против "Юве" схватил себя за пах.

МИНСК, 18 мар – Sputnik. УЕФА открыл дело против португальского форварда туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду за неприличный жест, которым он отпраздновал третий гол в ворота мадридского "Атлетико" в 1/8 финала Лиги чемпионов, сообщается на сайте организации.

Португальский футболист Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Роналду знал, что "Ювентус" пройдет "Атлетико", за 5 дней до матча

12 марта "Юве" одержал победу в ответном домашнем матче против "матрасников" со счетом 3:0. Все три мяча забил Роналду. По сумме двух встреч (3:2) в четвертьфинал турнира вышли туринцы.

После третьего взятия ворот Роналду повторил жест главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне, который в первой игре повернулся к трибунам и демонстративно схватил себя за пах. После матча специалист попросил прощения за свой жест, но все-таки был наказан штрафом в 20 тысяч евро.

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанция УЕФА выдвинула обвинения против Роналду в неподобающем поведении. Дело будет рассмотрено 21 марта.

Напомним, что в четвертьфинале Лиги чемпионов "Ювентус" сыграет с "Аяксом". Первый матч пройдет 10 апреля, ответный — 16 апреля.