Загитова обошла Медведеву в короткой программе на ЧМ

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкРоссийская фигуристка Алина Загитова
Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В пятницу одиночницы представят произвольную программу, Загитова выйдет на лед предпоследней.

МИНСК, 20 мар – Sputnik. Российская фигуристка Алина Загитова выиграла короткую программу на Чемпионате мира в японском Сайтаме, сообщает Sputnik.

Российская фигуристка Алина Загитова - Sputnik Беларусь
Чемпионат мира по фигурному катанию в Сайтаме: интриги и медальный прогноз

Сегодня стартовали соревнования в женском одиночном катании. После короткой программы Загитова лидирует, набрав 82,08 балла.

Второе место занимает хозяйка первенства Каори Сакамото (76,86), замыкает тройку Элизабет Турсынбаева из Казахстана (75,96). Еще одна представительница России Евгения Медведева получила за свой прокат 74,23 балла и расположилась на четвертом месте в промежуточном протоколе. Софья Самодурова, также представляющая Россию, стала девятой (70,42).

"Думаю, тренеры меня настроили правильно, и я смогла показать лучший результат в сезоне. Я очень быстро забываю и хорошие прокаты, и плохие, просто разбираем элементы. А в Японии у меня всегда спокойствие, которое помогает", – сказала Загитова после проката.

Произвольную программу девушки представят в пятницу. В соревнованиях примут участие 24 одиночницы. Загитова выступит под предпоследним номером, Самодурова – под 16-м, Медведева – под 19-м.

Лента новостей
0