Кузьмина выиграла спринт в Холменколлене, Кручинкина – 18-я

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкБиатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка
Биатлон. Чемпионат мира. Женщины. Индивидуальная гонка - Sputnik Беларусь
В гонку преследования, которая состоится в субботу 23 марта, попали Динара Алимбекова и Елена Кручинкина.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла женский спринт девятого этапа кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в Норвегии, передает корреспондент Sputnik.

Ирина Кривко - Sputnik Беларусь
Кривко: слава богу, этот чемпионат мира закончился

Спринтерская гонка в рамках заключительного этапа Кубка прошла в Холменколлене вечером в четверг 21 марта.

Лучшей на дистанции в 7,5 километра была словацкая биатлонистка Кузьмина – она на двух огневых рубежах сделала всего один промах и показала поразительную скорость на трассе: на финише у нее было зафиксировано время 18 минут и 18 секунд.

Серебряную медаль в Холменколлене выиграла немка Франциска Пройс (без промахов, +18,8). Бронза – у коллеги Кузьминой по команде Паулины Фиалковой – она не сделала промахов во время стрельбы, но проиграла на финише победительнице 20 секунд.

Лучшей среди белорусских биатлонисток была Елена Кручинкина: она заняла 18-е место (1 промах, +1:11), Динара Алимбекова стала на финише 19-й (без промахов, +1:11). Ирина Кручинкина завершила гонку на 67-м месте (3 промаха, +2:18), Ирина Кривко – на 71-м (3 промаха, +2:24), Анна Сола – на 95-м (5 промахов, +3:22).

Таким образом, в гонку преследования, которая состоится в субботу 23 марта, попали Алимбекова и Елена Кручинкина.

В пятницу 22 марта в Холменколлене состоится мужской спринт (10 километров): гонка начнется в 18:15 и будет транслироваться телеканалом "Беларусь 5".