Россияне уступили бельгийцам на старте квалификации Евро-2020

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкИгрок сборной Бельгии Эден Азар
Игрок сборной Бельгии Эден Азар - Sputnik Беларусь
Героем матча стал Эден Азар, который дважды поразил ворота россиян – один раз с пенальти.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Сборная России по футболу потерпела поражение от команды Бельгии на старте квалификации чемпионата Европы-2020, сообщает Sputnik.

Футболисты сборной Беларуси - Sputnik Беларусь
Беларусь с разгромом проиграла первый матч в отборе на Евро-2020

Встреча состоялась на стадионе "Руа Бодуэн" в Брюсселе и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Счет в матче открыл Юри Тилеманс на 14-й минуте. Спустя две минуты Денис Черышев сравнял цифры на табло. Но в самой концовке второго тайма Эден Азар заработал пенальти и самостоятельно реализовал его (45-я минута). За две минуты до конца основного времени Азар оформил дубль.

Следующий матч россияне проведут 24 марта на выезде против Казахстана. В этот же день бельгийцы в гостях сыграют с Кипром.