Азаренко проиграла Гарсии и вылетела из турнира Premier в Майами

© REUTERS / Geoff BurkeВиктория Азаренко на турнире в Майами
Виктория Азаренко на турнире в Майами - Sputnik Беларусь
В 1/32 финала турнира француженка сумела разделаться с бывшей первой ракеткой мира и Беларуси в двух сетах.

МИНСК, 22 мар – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко проиграла в мачте второго круга француженке Каролин Гарсии и завершила свое выступление на турнире категории "Премьер" в Майами, сообщает Sputnik.

Белорусский теннисист Илья Ивашко - Sputnik Беларусь
Белорус Ивашко прошел во второй круг теннисного турнира в Майами

Еще до начала матча спортивные эксперты говорили о том, что французская теннисистка, которая сейчас занимает 21-е место в рейтинге WTA, не самый удобный соперник для белоруски, находящейся на 46-й позиции. Сама Азаренко перед матчем вспоминала, что в прошлом году в тяжелом поединке проиграла Гарсии в двух сетах на турнире в американском Цинциннати.

На турнире в Майами история повторилась. Каролин Гарсия захватила преимущество с самого начала матча, Виктория Азаренко пыталась оказать сопротивление и даже взяла три гейма в первом сете, однако все же уступила. Вторая партия стала еще более тяжелой. Белоруска несколько раз сравнивала счет, но все же француженка оказалась сильнее. Матч закончился со счетом 3:6, 4:6, спортсменки провели на корте 1 час 36 минут.

Азаренко успешно стартовала на турнире в Майами, в матче 1/64 финала в нелегком поединке обыграла теннисистку из Словакии Доминику Цибулкову. Белоруска выиграла первый сет со счетом 6:2, во второй партии оказалась сильнее соперница – 6:3. Напряженный решающий сет завершился победой Азаренко – 6:4. Встреча продолжалась 2 часа 32 минуты.