Фигуристы Пападакис и Сизерон снова побили мировые рекорды

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкГабриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция)
Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция) - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пападакис и Сизерон получили за свой прокат 134,23 балла и стали четырехкратными чемпионами мира.

МИНСК, 23 мар – Sputnik. Французские спортсмены Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме обновили мировые рекорды по набранным баллам в произвольном танце и по сумме очков.

В субботу фигуристы, которые выступают в танцах на льду, получили за свой прокат 134,23 балла и в сумме набрали 222,65, став четырехкратными чемпионами мира.

Пападакис и Сизерон превзошли прежние мировые достижения – в произвольном танце (133,19) и по сумме баллов (217,98), которые они же сами установили на чемпионате Европы в Минске в январе.

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкПризеры танцев на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (слева направо): Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия) - серебряные медали, Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция) - золотые медали
Фигуристы Пападакис и Сизерон снова побили мировые рекорды - Sputnik Беларусь
Призеры танцев на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме (слева направо): Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия) - серебряные медали, Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон (Франция) - золотые медали

Примечательно, что накануне в пятницу французская пара обновила мировой рекорд по набранным баллам в ритм-танце: новое достижение – 88,42.

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро в танцах на льду на ЧМ. Спортсмены получили за свой прокат 127,82 балла и в сумме набрали 211,76.  Бронза досталась американцам Мэдисон Хаббелл/ Захари Донохью (210,40).

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВиктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия), завоевавшие серебряные медали в танцах на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме
Фигуристы Пападакис и Сизерон снова побили мировые рекорды - Sputnik Беларусь
Виктория Синицина и Никита Кацалапов (Россия), завоевавшие серебряные медали в танцах на чемпионате мира по фигурному катанию в Сайтаме

Еще один российский дуэт Александра Степанова/Иван Букин (208,53) занял четвертое место.

Благодаря такому результату сборная России получила максимальную квоту на следующий чемпионат мира, который пройдет в 2020 году в Монреале - от страны смогут выступить три танцевальные пары. Чемпионат мира в Сайтаме завершится в субботу произвольной программой в мужском одиночном катании.

Лента новостей
0