Матчи дня: белорусы – в Белфасте, россияне – в Нур-Султане

© Photo : АБФФКапитан сборной Беларуси по футболу Александр Мартынович
Капитан сборной Беларуси по футболу Александр Мартынович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Болельщики сегодня будут внимательно следить за игрой национальных сборных: Беларуси с Северной Ирландией и России с Казахстаном.

МИНСК, 24 мар – Sputnik. Футболисты национальной сборной Беларуси сегодня в 22:45 сыграют против Северной Ирландии, сообщили в пресс-службе АБФФ.

Момент футбольного матча Беларусь - Нидерланды - Sputnik Беларусь
А ведь Голландия сильнее Люксембурга, или Шитов белыми нитками

24 марта на стадионе "Уиндзор Парк" состоится поединок Беларусь – Северная Ирландия в рамках квалификации чемпионата Европы по футболу 2020 года.

"Белакрылыя" прибыли в Белфаст из Роттердама, где подопечные Игоря Криушенко проиграли Голландии (0:4). В Северную Ирландию приехали все 23 футболиста, включенные в заявку. 

Напомним, перед выездной серией тренерский штаб говорил о четырех очках, которые нужно набрать в двух матчах. Теперь максимум, который могут набрать белорусы, три балла.

"Я не думаю, что Северная Ирландия сильно поменяет свой рисунок по сравнению с игрой против Эстонии (2:0). Думаю, примерно этого и следует ожидать: активных флангов, давления в центре, агрессивную, по-хорошему боевую игру", – заявил главный тренер "белакрылых" Игорь Криушенко на пресс-конференции перед вечерней тренировкой на стадионе "Уиндзор Парк".

Предстоящий поединок станет вторым в истории противостояния национальных сборных Беларуси и Северной Ирландии. Единственный раз команды встретились в рамках товарищеского матча в мае 2015 года в Белфасте. Тогда хозяева победили со счетом 3:0.

Россиянам тоже предстоит реабилитироваться

Астана - Sputnik Беларусь
Степная дипломатия: Астана станет Нурсултаном

Футболисты сборной России в воскресенье во втором туре группового турнира чемпионата Европы-2020 сыграют с командой Казахстана. Встреча пройдет в Нур-Султане, так теперь называется столица Казахстана Астана, и начнется в 17:00 по минскому времени.

Сборная России начала отборочный турнир с гостевого поражения от команды Бельгии со счетом 1:3. По ходу матча, который состоялся в четверг в Брюсселе, травму получил полузащитник петербургского "Зенита" Далер Кузяев, а хавбек "Монако" Александр Головин был удален за две желтые карточки. Оба футболиста не полетели с командой в Казахстан.

История соперничества сборных Казахстана и России насчитывает два товарищеских матча. В 2008 году россияне победили с крупным счетом 6:0, а в 2015-м встреча завершилась нулевой ничьей.

Лента новостей
0