Норвежец Бё выиграл малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкЙоханнес Бё (Норвегия)
Йоханнес Бё (Норвегия) - Sputnik Беларусь
Йоханнес Бё также завоевал большой Хрустальный глобус по итогам сезона.

МИНСК, 24 мар - Sputnik. Титулованный норвежский биатлонист Йоханнес Бё победил в заключительной гонке с массовым стартом на девятом этапе Кубка мира по биатлону в Холменколлене.

Ханна Эберг (Швеция) - Sputnik Беларусь
Шведка Эберг выиграла масс-старт на Кубке мира, Кривко пришла 13-й

Норвежец в воскресенье без ошибок отработал на четырех огневых рубежах и преодолел 15-километровую дистанцию за 37 минут 25,6 секунды.

Второе место занял немец Арнд Пайффер (без промахов; отставание – 19,2 секунды). Тройку призеров замкнул еще один представитель Германии Бенедикт Долль (два промаха; +38,0).

Йоханнес Бё, досрочно завоевавший большой Хрустальный глобус по итогам сезона, также выиграл сегодня малый Хрустальный глобус в зачете масс-стартов.

Напомним, ранее в воскресенье прошел заключительный женский масс-старт. Победу в нем праздновала шведская биатлонистка Ханна Эберг, которая также выиграла малый Хрустальный глобус в этой дисциплине. По итогам сезона большой Хрустальный глобус достался итальянке Доротее Вирер.